Порталу Sputnik отказали в постоянной пресс-аккредитации в конгрессе

Порталу Sputnik отказали в постоянной пресс-аккредитации в конгрессе
Российскому интернет-порталу Sputnik отказали в получении постоянной пресс-аккредитации в конгрессе США. Как следует из правил сенатской пресс-службы, аккредитованные СМИ не могут «действовать как агенты, или быть нанятыми федеральным, местным или зарубежным правительством или их представителями», отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.dw.de">DW.

По словам главы пресс-галереи Сената Джастина Уилсона, Sputnik может опротестовать это решение. При этом он подчеркнул, что ни одна служба новостей, спонсируемая каким-либо государством, не входит в состав пресс-галереи Сената. Sputnik входит в состав государственного <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/docs/about/">МИА «Россия сегодня»

.

Комитет при пресс-службе, куда на сменяемой основе входят различные журналисты, определяет, кому достанется пропуск, дающий доступ к различным строениям Капитолийского холма. Подобный пропуск часто дается перед постоянной аккредитацией при Белом доме и Верховном суде.

Спецкор агентства Sputnik в Вашингтоне Эндрю Фейнберг заявил, что планирует обратиться к адвокату, специализирующемуся на вопросах свободы слова. Фейнберг считает решение пресс-галереи сената «самой абсурдной вещью, с которой я когда-либо сталкивался за десятилетие работы журналистом в Вашингтоне».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:09
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.