Наталья Комарова: «Имена героев, которые боролись за наш мир и спокойствие, должны быть увековечены»

Наталья Комарова: «Имена героев, которые боролись за наш мир и спокойствие, должны быть увековечены»

В ходе рабочей поездки в Нягань глава региона Наталья Комарова встретилась с представителями старшего поколения и общественности города. Мероприятие прошло в открывшемся накануне Центре совета ветеранов.

Председатель Общественного совета Нягани Виктор Малев поделился с губернатором Югры радостью по поводу предоставления администрацией города общественным организациям благоустроенного, удобно расположенного помещения. Он отметил, что теперь у ветеранов есть место, где можно встречаться, общаться, обсуждать те или иные проблемы.

Говоря об активном сотрудничестве Общественного совета с руководством города, члены Совета ветеранов рассказали главе региона о своем участии в голосовании на созданной на сайте органов местного самоуправления краудсорсинговой площадке «Принимаем решения вместе». В свою очередь Наталья Комарова отметила, что общественная оценка деятельности власти была ключевой темой заседания Госсовета, которое состоялось накануне в Москве.

«В Нягани формируется процесс по вовлечению большого количества граждан в решение городских проблем. Ведь горожане – одна семья: посоветовались, сделали и пошли дальше. Потенциал у Нягани высокий, и он именно в людях, это совершенно очевидно», — добавила глава региона.

В ходе встречи состоялась презентация проектов, которые готовят к 9 Мая работники учреждений культуры, образования, физической культуры и спорта, молодежной политики. Также члены Совета ветеранов рассказали губернатору о совместной работе с органами местного самоуправления по установке на мемориале «Вечная слава героям Отечества» памятных табличек с именами ушедших из жизни ветеранов, проживавших в Нягани.

Глава региона попросила Совет ветеранов поработать над сохранением памяти обо всех ветеранах.

«У нас есть населенные пункты, в которых сегодня никто не живет, деревни, которых уже не существует. Но там проживали люди, ушедшие на фронт и не вернувшиеся, а также люди, которые были на фронте, но умершие уже в мирное время. О них никто не знает, потому что памятные знаки в честь наших земляков исчезли вместе с деревнями и селами. Надо проводить работу по сбору фактов и организации памятных мест, — нацелила на работу Наталья Комарова. — Имена этих героев, которые боролись за наш мир и спокойствие, должны быть увековечены».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:48
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.