Проект "Сертификат дополнительного образования детей" охватит в 2017 году не менее 16 муниципалитетов Югры

Проект "Сертификат дополнительного образования детей" охватит в 2017 году не менее 16 муниципалитетов Югры

В Югре на заседании правительства, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, утвердили документ, регламентирующий проведение на территории автономного округа апробации системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на 2017 год.

«С прошлого года Югра приступила к внедрению сертификатов на дополнительное образование детей, которые призваны поддержать развитие сети кванториумов и детских технопарков, увеличить охват и глубину содержания дополнительного образования. Наше сегодняшнее решение позволило закрепить целевые ориентиры этой работы на 2017 год», — отметил Геннадий Бухтин.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента образования и молодежной политики Югры Алексея Дренина, предполагается, что в течение текущего года система персонифицированного финансирования будет внедрена на территории 75% муниципальных образований Югры, а ее охват составит не менее 10% от общего числа проживающих там детей в возрасте от 5 до 18 лет.

«Таким образом, новая модель заработает на большей части территории Югры», — подчеркнул Алексей Дренин, добавив, что это создаст хороший импульс для развития социального предпринимательства, становления новых форм и методик дополнительного образования детей.

Геннадий Бухтин обратил внимание на то, что главное – это постоянная обратная связь с социальными предпринимателями и работающими в этом секторе НКО, родителями, педагогами и детьми.

«Нынешний год станет решающим в плане настройки системы персонифицированного финансирования, необходимо сделать все, чтобы она была доведена до ума с учетом пожеланий людей», — резюмировал вице-губернатор.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:11
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.