Урайские почтовики приступили к доставке поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

Урайские почтовики приступили к доставке поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
Со 2 по 9 мая 2017 года Почта России доставляет ветеранам войны и труженикам тыла по всей стране свыше 1,8 млн персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В ХМАО-Югру направлено более трёх тысяч поздравлений Президента. В Урай поступило 131 поздравление.

В прошлом году поздравлений было больше, говорят почтовые работники, к сожалению, сказывается возраст ветеранов, их боевые раны. Так, из 131 адресата ветеранов войны только шесть. Один из них – почётный гражданин Урая Михаил Иванович Филиппов. В этом году ветеран войны и труда будет отмечать свой 92-ой день рождения. Он прошёл всю войну и был награжден за свои боевые заслуги орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», «За взятие Вены», медалью Жукова и многими другими медалями. Поздравление Президента страны из рук почтовых работников ветеран принял с радостью.

«Я с большим уважением отношусь к тем, кто ценой немыслимых героических усилий каждый день приближал победу, – делится начальник Урайского почтамта Дмитрий Кухаренко. – Мои дедушка с бабушкой тоже ветераны войны. Бабушка жива, а деда нет вот уже второй День Победы… Я помню, как этот праздник мы с детства отмечали всей семьёй, как в этот день дедушка неохотно, но всё же рассказывал, как прошёл в пехоте весь бывший Советский Союз и участвовал в разгроме крупных ударных немецких группировок… Светлая память всем погибшим героям, здоровья этому поколению!».

Стоит отметить, что при отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд Российской Федерации будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей. В случае смены места жительства поздравления будут доставлены ветеранам на новые адреса в пределах Российской Федерации. В случае временного отсутствия адресатов — повторная доставка будет проводиться почтальонами в течение месяца неоднократно. Почтальоны и другие сотрудники отделений связи предпримут все возможные меры для вручения поздравлений Президента Российской Федерации независимо от того, где будут находиться ветераны в праздничные дни.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:58
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.