Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Информация о перекрытии дорог

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Информация о перекрытии дорог
9 мая урайцы по многолетнему обычаю встретят День Победы рядом торжественных и праздничных мероприятий с участием ветеранов войны, тружеников тыла и большого количества горожан. Одним из главных мест действия станет Мемориал Памяти, где в 12.00 часов пройдет митинг и церемония возложения цветов. С этого места к площади Первооткрывателей проследует колонна «Бессмертного полка», в которую вольются коллективы городских предприятий и учреждений, школьники, студенты, представители общественных организаций, чтобы отдать дань памяти павшим солдатам Великой Отечественной войны.

Праздничная программа на площади Первооткрывателей начнется сразу после окончания шествия. Творческие коллективы пригласят горожан на концертную программу «Весна Победы», здесь же урайцев будут угощать традиционным блюдом полевой кухни — солдатской кашей. Также будет организована работа интерактивных площадок «Военный городок – связь времен», развлекательная программа для детей, танцплощадка «Рио-Рита».

Любители спорта 9 мая смогут присоединиться к Победному велопараду, который пройдет в рамках окружной акции Федерации велосипедного спорта Югры. Сбор желающих принять участие – 8.30 часов у памятника «Связь поколений». Там же перед началом заезда будет организован флешмоб, участники выстроятся в виде пятиконечной звезды и далее с красными знаменами проедут по 26 километровому маршруту до старого поста ГИБДД и обратно к Мемориалу Памяти, где и намечен финиш спортивной акции. Затем участники велопробега совместно с воспитанниками детских садов возложат цветы к Вечному огню.

В 13.00 от площади Первооткрывателей будет дан старт Легкоатлетической эстафете, посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены побегут по улице Узбекистанской до ДС «Звезды Югры» и вернутся по этому же маршруту обратно на площадь.

Организаторы праздничных мероприятий приглашают горожан встретить День Великой Победы вместе!

Информация о перекрытии дорог

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы 9 Мая 2017 года:

— с 20.00 часов 08 мая до 17.00 часов 9 мая будут перекрыты автомобильные стоянки у ККЦК «Юность Шаима» и ТЦ «Армада»;

— с 11.00 часов до 15.00 часов будет перекрыта ул.Узбекистанская с прилегающими территориями на участке от ул.Яковлева до ул.40 лет Победы;

— с 12.00 часов до 15.00 часов будет перекрыта ул.Узбекистанская и ул.Космонавтов на участке от площади Первооткрывателей до ул.Парковая;

— с 12.00 часов до 17.00 часов будет перекрыто движение по ул.Космонавтов и ул.Шаимская с прилегающими территориями в районе площади Первооткрывателей для организации пешеходной зоны.

Движение общественного транспорта во время проведения праздничных мероприятий с 11.00 часов до 17.00 часов будет организовано по ул.Ленина, ул.Нефтяников без заезда в пешеходную зону.

Схемы перекрытия дорог на время проведения праздничных мероприятий 9 мая<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/05/Skhema-marshruta-legkoatleticheskoy-yestafety.pdf" data-lity=«1»>Схема маршрута легкоатлетической эстафеты.pdf (566 KB)<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/05/Skhema-perekrytiya-dvizheniya-transporta-u-Memoriala-Pamyati.pdf" data-lity=«1»>Схема перекрытия движения транспорта у Мемориала Памяти.pdf (100 KB)<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/05/Skhema-perekrytiya-dvizheniya-transporta-u-ploshhadi-Pervootkryvateley.pdf" data-lity=«1»>Схема перекрытия движения транспорта у площади Первооткрывателей.pdf (64 KB)<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/05/Skhema-perekrytiya-ul.Uzbekistanskaya-na-period-shestviya-Bessmertnogo-polka.pdf" data-lity=«1»>Схема перекрытия ул.Узбекистанская на период шествия «Бессмертного полка».pdf (100 KB)Афиша торжественных мероприятий, посвященных празднованию72-ой годовщины Победыв Великой Отечественной войне 1941-1945 годовафиша Дня Победы

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:12
1339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.