В г.Сургуте осужден наркоторговец за покушение на сбыт более 20 кг синтетических наркотиков

В г.Сургуте осужден наркоторговец за покушение на сбыт более 20 кг синтетических наркотиков

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Нижневартовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что с января 2016 года подсудимый, действуя в группе лиц по предварительному сговору, осуществлял продажу синтетических наркотиков с возможностью их приобретения через систему «тайников» на территории г. Сургута.

Однако его незаконная деятельность была пресечена в июне 2016 года сотрудниками полиции, которые при задержании обнаружили при нем, а также в ходе обыска квартиры более 20 килограммов наркотиков.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал наркосбытчика виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:31
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.