В Урае введен особый противопожарный режим. В лесу, на дачах и приусадебных участках запрещено разведение огня

В Урае введен особый противопожарный режим. В лесу, на дачах и приусадебных участках запрещено разведение огня
В 2017 году пожароопасный период в Югре официально наступает 5 мая, но уже зарегистрирован один лесной пожар на общей площади 8 гектаров, он произошел в Кондинском районе. По предварительным данным, причиной пожара стал человеческий фактор, в настоящее время проводится проверка, — сообщает Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В связи с прогнозируемой высокой пожароопасной обстановкой в Урае с 5 по 9 мая включительно введен особый противопожарный режим. Такое решение вынесено Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в городе Урай.

В период особого противопожарного режима категорически запрещено разведение открытого огня в лесах, на дачных и приусадебных участках. «Разведением огня» считается в том числе пламя от костра, мангала, от сжигания старой листвы!

«Кодексом РФ об административных правонарушениях» установлена мера ответственности за несоблюдение особого противопожарного режима:

— на граждан наложение административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

— на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей;

— на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей.

В целях соблюдения выполнения населением города правил  пожарной безопасности в особый противопожарный период с 5 по 9 мая в Урай будет производиться патрулирование СОНТов и мест массового отдыха населения специальной патрульной группой. В ее состав вошли представители пожарной части, городской администрации, управления градостроительства, единой дежурно-диспетчерской  службы и отдела надзорной деятельности, уполномоченные составлять протоколы об административных нарушениях.

Протокол заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Урай<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/05/Protokol-N6-ot-03.04.201-zasedaniya-KCHS-po-gorodu-Uray.pdf" data-lity=«1»>Протокол №6 от 03.04.201 заседания КЧС по городу Урай.pdf (597 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:38
699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.