Губернатор Югры проверила ход строительства инфраструктурных объектов в поселке Белый Яр и Когалыме

Губернатор Югры проверила ход строительства инфраструктурных объектов в поселке Белый Яр и Когалыме

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание о ходе строительства объектов капитального строительства. Речь шла об инфраструктурных объектах поселка Белый Яр и Когалыма.

Так, в районе «Гидронамыв» Белого Яра расположены сразу два объекта. Первый из них — это внеплощадочные сети тепло-водоснабжения. Наталья Комарова отметила, что общая готовность объекта составляет 94%, здесь проводится очередная программная проверка. Сдача сетей по плану — июнь 2017 года.

Готовность второго объекта района «Гидронамыв» — наружных сетей водоотведения — составляет 84%. По словам исполняющего обязанности главы Сургутского района Максима Нигматуллина, работы ведутся без отставаний от графика и нарушений. Сдача этого объекта запланирована на июнь 2017 года.

«Пока можно сказать о том, что район «Гидронамыв» — образцовая стройка. Это важные проекты. До конца текущего года на этой инфраструктуре должны быть введены в эксплуатацию первые 25 тысяч квадратных метров жилья по федеральной программе «Жилье для российской семьи», — отметила губернатор Югры.

Наталья Комарова подчеркнула, что в целом инженерные объекты, ход возведения которых оценили сегодня, позволят возвести в новом микрорайоне жилой массив общей площадью 256 тысяч квадратных метров на 3,5 тысячи квартир, а также три детских сада, школу, культурно-досуговый центр и другие объекты, встроенные в первые этажи жилых домов.

«Важно, чтобы новый микрорайон создавался с прицелом на современное благоустройство и удобство его жителей», — обратила внимание глава региона.

Еще одним объектом в повестке заседания стали магистральные инженерные сети группы жилых домов по улице Комсомольской в Когалыме. Планируется, что первый этап строительства объекта — сетей для четырех многоквартирных домов общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров, а также индивидуальной застройки 21 земельного участка — будет завершен в августе текущего года. «Необходимо, чтобы все обязательства были исполнены четко и в срок, без нарушений качества строительных работ», — резюмировала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:24
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.