В г.Радужном направлено в суд уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере 

В г.Радужном направлено в суд уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере 

Прокуратура г.Радужный утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя двух коммерческих организаций, оказывающих населению услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в феврале 2017 года обвиняемый, являясь учредителем ООО Управляющая компания «Веста» и ООО Управляющая компания «Дом-Сервис», с целью принятия экономически выгодных для себя тарифов по содержанию и ремонту многоквартирных домов, передал заместителю главы г.Радужный денежные средства в сумме 250 тыс. рублей за совершение указанных заведомо незаконных действий.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Решение о повышении тарифов по требованию прокуратуры отменено.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры указанные юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица) в виде штрафов.

В отношении заместителя главы города продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:43
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.