Накануне майских праздников День пожарной охраны России отмечали урайские огнеборцы

Накануне майских праздников День пожарной охраны России отмечали урайские огнеборцы
 30 апреля 1999 года Указом Президента Российской Федерации был установлен профессиональный праздник – «День пожарной охраны России».

Для обеспечения пожарной безопасности на буровых, нефтепромыслах, стройках Западной Сибири приказом МООП РСФСР №0027 от 22 апреля 1966 года в Тюменской области был создан отряд военизированной пожарной охраны, в состав которой вошла и пожарная часть города Урая №3.

В июле 1993 года в городе Урае был создан отряд государственной противопожарной службы №16, в состав которого входили: ПЧ-23, ПЧ-71 и Мулымская пожарная часть.

На сегодняшний день на территории города Урая расположены 2 пожарные части, это 71 пожарно-спасательная часть по охране и защите города и прилегающих территорий от пожаров и 23 пожарная часть по охране и защите объектов ТПП «Урайнефтегаз» и Урайского УМН. В настоящее время пожарные городской  пожарной части не только борются с пожарами и ликвидируют возгорания, но и оказывают помощь в экстренных ситуациях чрезвычайного характера и при ДТП.

С профессиональным праздником урайских огнеборцев лично поздравил глава города Анатолий Иванов, пожелал сотрудникам пожарной охраны как можно меньше «боевых» вызовов, адресовав им низкий поклон от всех горожан за нелегкий труд и свершенные трудовые подвиги!

Сегодня в пожарной охране Урая сложились славные, профессиональные традиции и богатый опыт, передаваемый молодому поколению. На торжественном мероприятии сотрудники ведомства получили заслуженные награды и благодарности за честное несение трудовой вахты.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:25
718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.