Белый дом анонсировал телефонную беседу Трампа и Путина во вторник

Белый дом анонсировал телефонную беседу Трампа и Путина во вторник
Президент США Дональд Трамп во вторник намерен провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Информация об этом, как передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/world/20170502/1493452119.html">РИА «Новости», содержится в распространенном пресс-службой Белого дома графике американского президента.

Беседа Путина и Трампа, которая станет третьей с момента инаугурации лидера Соединенных Штатов, запланирована на 12:30 по местному времени (19:30 по московскому). О том, какой будет главная повестка разговора, в Белом доме не уточнили.

Отметим, что в начале марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что первая личная встреча Путина и Трампа может состояться на саммите G20, который пройдет летом в Германии, потому что это будет «первое место, где они будут одновременно находиться».

Песков тогда подчеркнул, что Россия не стремится обсуждать с Вашингтоном вопрос об отмене санкций. По его словам, американская сторона сама решит, когда следует рассмотреть эту проблему.

Отметим, что последний разговор российского и американского президентов состоялся еще до того, как США нанесли ракетный удар по аэродрому Шайрат в Сирии. Путин воспринял такие действия американских военных как агрессию против суверенного государства и нарушение норм международного права под надуманным предлогом.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:54
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.