Reuters: "Хамас" отказывается от призыва к уничтожению Израиля. Власти Израиля считают это обманом

Reuters: "Хамас" отказывается от призыва к уничтожению Израиля. Власти Израиля считают это обманом
Палестинское движение «Хамас», признанное террористической организацией в Израиле, в понедельник, как ожидается, примет новую хартию. По информации агентства Reuters, которое ссылается на источники в арабских государствах Персидского залива, из хартии будет исключен призыв к уничтожению государства Израиль.

Кроме того, как стало известно журналистам, представители «Хамас» также дистанцируются от движения «Братья-мусульмане», частью которого они себя ранее называли. Это будет сделано для того, чтобы наладить отношения с Египтом и суннитскими монархиями, признавшими «Братьев-мусульман» террористической группировкой.

Заместитель главы политбюро «Хамаса» Исмаил Ханийя заявил, что в ближайшие дни будут объявлены результаты выборов на пост главы группировки, вместо уходящего со своего поста Халида Машаля, отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.newsru.co.il/mideast/01may2017/hamas_202.html">NEWSru Israel

.

Предполагается, что Ханийя и станет преемником Машаля. Несколько недель назад он завершил десятилетнюю каденцию во главе администрации сектора Газа. Ханийя, в 2006 году избранный премьер-министром ПНА, после переворота 2007 года стал руководить администрацией сектора Газа.

Власти Израиля: «Хамас» пытается обмануть

Тем временем власти Израиля называют планы «Хамаса» по изменению политики попыткой обмануть мировое сообщество. Об этом заявил пресс-секретарь главы правительства Израиля Давид Кейс.

«Хамас» пытается обмануть мировое сообщество, но ему это не удастся. Они строят подземные туннели и запускают тысячи ракет, предназначенных для мирных израильтян. Это и есть истинное лицо «Хамас», — пояснил он.

По информации новостного телеканала <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.alarabiya.net/ar/arab-and-world/2017/05/01/%D9%88%D8%AB%D9%8A%D9%82%D8%A9-%D8%AD%D9%85%D8%A7%D8%B3-%D8%AA%D8%A4%D9%8A%D8%AF-%D8%A5%D9%82%D8%A7%D9%85%D8%A9-%D8%AF%D9%88%D9%84%D8%A9-%D9%81%D9%84%D8%B3%D8%B7%D9%8A%D9%86%D9%8A%D8%A9-%D8%B9%D9%84%D9%89-%D8%AD%D8%AF%D9%88%D8%AF-67.html">Al Arabiya

, в хартии «Хамаса», которая будет принята в понедельник,говорится о создании палестинского государства в границах 1967 года. При этом речь о признании права Израиля на существование идти не будет, исчезнет лишь призыв к его уничтожению.

Отметим, что «Хамас» (палестинское исламистское движение и партия) признан террористической организацией в Израиле, Канаде, США и Японии, а также запрещен в Египте и Иордании. В Евросоюзе движение также остается в списке террористических.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:01
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.