Наталья Комарова поздравила Совет женщин ОАО «Сургутнефтегаз» с 30-летним юбилеем

Наталья Комарова поздравила Совет женщин ОАО «Сургутнефтегаз» с 30-летним юбилеем

Совет женщин ОАО «Сургутнефтегаз» отметил свой 30-летний юбилей. Торжественное мероприятие состоялось 29 апреля во дворце искусств «Нефтяник». Общественную организацию поздравила губернатор Югры Наталья Комарова.

Обращаясь к представительницам Совета женщин Сургутнефтегаза, глава региона подчеркнула, что невозможно перечислить всего того, что было сделано в жизни Сургута и автономного округа благодаря усилиям этой организации: «Пролистывая страницы истории нашего региона, можно сказать, что эта организация стояла у истоков формирования общественного движения региона. Вы одни из первых, кто объединил общественные усилия и открыл общественности серьезные возможности. Лидерство всегда влечет за собой и высокую ответственность, и активность, и заботу. Все эти составляющие присущи большинству женщин, но собранные в такой мощный коллектив, они кратно усиливают возможности. Более того, вы распространяете эти три составляющие на общественную жизнь Сургута и всего региона».

По мнению губернатора, именно женщины играют колоссальную роль в успехе компании «Сургутнефтегаз»: «Это совершенно очевидно, потому что женщины активизируют коллектив, вместе с директором, который как опытный руководитель, полководец, не случайно лично поддерживает Совет женщин».

Наталья Комарова поблагодарила председателя Совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз» Галину Галимову за то, что она находит возможности для развития организации. Слова благодарности за инициативу и вклад прозвучали и в адрес основателя Совета Маргариты Колмаковой, которая в этот день была награждена медалью «Дочерям Отчизны».

«Ваша забота распространяется на всех, кто нуждается в особом попечении, внимании женщин. Уверена, инициативность, целеустремлённость и опыт помогут вам и в будущем достигать результатов в защите интересов женщин на общее благо Югры», – поздравила коллектив общественной организации Наталья Комарова.

Отметим, что с самого основания участницы самой крупной женской организации в городе, трудившиеся бок о бок с мужчинами в сфере нефтегазодобычи, не только говорили о своих правах на производстве и в быту, но и решали острейшие проблемы женщин и льготных категорий граждан. Результативная работа помогла Совету женщин добиться авторитета среди персонала компании, завоевать уважение руководства акционерного общества. На сегодняшний день коллектив компании, в основном, мужской, однако четвертая часть, а это около 26 тысяч — женщины. Из них свыше 20 тысяч — мамы, которые совмещают активную производственную деятельность с воспитанием детей. Около двух тысяч работниц — это многодетные матери, имеющие от 3 до 7 детей. Семь представительниц компании награждены медалями «Материнская слава». Управляет Советом женщин 17 активисток. Реализовывать задачи помогает исполнительный орган женсовета, которым является Местная благотворительная общественная организация «Забота» и 55 женсоветов структурных подразделений компании. Поддержку и финансовую помощь Совету женщин оказывает руководство ОАО «Сургутнефтегаз».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:05
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.