Пожарные поделились секретами с учащимися

Пожарные поделились секретами с учащимися
Наверное, никто другой не сможет рассказать о пожаре так, как это сделает человек, которому на себе приходилось испытывать огненный жар, которому дымом ело глаза и который видел как огонь переворачивает жизнь людей с ног на голову.

С детьми постарше беседовал инженерно-инспекторский состав, рассказывая про причины пожаров, основах горения и способах тушения огня. Классы пожаров разбирали наглядно – на типах огнетушителей: пенный, углекислотный, порошковый… и что этим веществом можно потушить.

«В этом возрасте детям, а точнее юношам и девушкам, уже не интересно слущать прописные истины, — рассказывает заместитель главного государственного инспектора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по пожарному надзору Сергей Мочиевский, проводивший занятия в аудитории Югорского государственного университета. – Они прекрасно воспринимают основы тушения пожара на уровне физико-химических реакций. И вопросы от аудитории поступали сегодня вполне взрослые и актуальные на сегодняшний день для всех. Например: «Сколько стоит выезд пожарных на ложный вызов?», «Какая ответственность предусмотрена за пожар в лесу?».

С детьми помладше, конечно же проводили мероприятия в более красочном стиле: «Безопасность – это важно!» — в детском садике Урая, «Противопожарный КВН» — для первоклашек Междуреченской школы, «Кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен!» — для детишек Лянтора Сургутского района.

«Это наш долг не только как пожарных, но и просто как граждан, заботится о молодом поколении нашей страны, прививать культуру безопасности, это наш вклад в будущее!», — делится начальник пожарно-спасательного отряда по охране города Лянтор.

С этого года проведение дней открытых уроков пожарные ввели на постоянной основе и в следующий раз такие беседы «тет-а-тет» пройдут накануне Дня знаний.            


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:26
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.