Аппарат Cassini пролетел между Сатурном и его кольцами, сделав уникальные снимки (ФОТО)

Аппарат Cassini пролетел между Сатурном и его кольцами, сделав уникальные снимки (ФОТО)
Космический аппрата Cassini пролетел между Сатурном и его кольцами, а после передал сделанные снимки на Землю. После фотографии были <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://saturn.jpl.nasa.gov/galleries/raw-images/">размещены на специальной странице архива снимков, сделанных Cassini.

Аппарата совершил сложный маневр около 12:00 по московскому времени 26 апреля. Его антенна играла роль щита от столкновения с материалом колец, поэтому связи с Cassini не было почти сутки.

Как сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://nplus1.ru/news/2017/04/27/Cassini-photos-grand-finale">N+1

, по плану межпланетная станция должны была сфотографировать облака в верхних слоях атмосферы Сатурна. Помимо снимков облаков, аппарат также исследовал рассеяние света на частицах пыли, из которых состоят кольца планеты.

Таких «нырков» между Сатурном и его кольцами планируется совершить еще 21. В рамках этих экспериментов Cassini, как предполагается, изучит гравитационное и магнитное поля Сатурна, а также определит химический состав материала, из которого состоят его кольца.

Зонд был запущен к Сатурну в 1997 году. К своей цели он подошел в 2004 году, став первым искусственным спутником планеты. Миссия Cassini закончится 15 сентября 2017 года. Аппарат планируется затопить в атмосфере Сатурна.

Our closest look ever at <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/Saturn?src=hash">#Saturn

's atmosphere and giant hurricane. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/GrandFinale?src=hash">#GrandFinale

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/giL0pulIEW">https://t.co/giL0pulIEW

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/Qi3T2wSzc1">pic.twitter.com/Qi3T2wSzc1

— CassiniSaturn (@CassiniSaturn) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/CassiniSaturn/status/857518107073536001">27 апреля 2017 г.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


00:39
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.