Главное, что мы сохранили стабильность – глава города выступил перед депутатами с ежегодным Отчетом о деятельности администрации

Главное, что мы сохранили стабильность – глава города выступил перед депутатами с ежегодным Отчетом о деятельности администрации
Сегодня основным вопросом повестки девятого заседания Думы Урая стал Отчет главы города о результатах деятельности администрации за 2016 год. Анатолий Иванов публично отчитывался не только перед народными избранниками, его внимательными слушателями стали представители городских предприятий, учреждений, общественных организаций и политических партий.

Всеобъемлющий отчет руководителя муниципалитета содержал информацию о конкретных показателях, достигнутых в прошлом году. Но особенное внимание глава города уделил тем мерам, которые предпринимаются сейчас для того, чтобы придать динамику развитию каждому из направлений социально-экономического развития Урая. Анатолий Иванов глубоко коснулся темы образования, которая по мнению урайцев на сегодня в приоритете. В 2016 году построен детский сад «Антошка», отремонтирован детский сад №12. Вот-вот начнется ремонт школы №5. «Теперь все наши усилия должны быть сконцентрированы на том, чтобы  не только  ремонтировать но и строить новые школы, чтобы в конечном итоге к 2023 году наши дети обучались полностью в первую смену.  Я думаю, что эта задача нам под силу. Уже в этом году мы приступим к строительству школы в мкн. А на 528 мест. Точнее это будет второй корпус школы №4. В последующие годы нам предстоит построить школу на 1200 мест в микрорайоне Шаимский. И этот вопрос уже в стадии решения – объект вошел в окружную программу», — отметил глава города.

       К достижениям в сфере здравоохранения в 2016 году относится новый корпус Больницы медицинской реабилитации и поликлиника профосмотров. Запущена в эксплуатацию прачечная с пищеблоком. Чтобы решить вопрос с жильем для приглашенных узких специалистов ведется реконструкция старой детской поликлиники. Но самый сложный вопрос – перспективы строительства стационара. «Наша задача – добиться   решения этого вопроса с окружными структурами. Чем я сейчас и занимаюсь, участвуя в переговорах на уровне заместителей губернатора, Департамента и окружного УКСа. На данном этапе идет работа с пересмотром проектно-сметной документации», — отметил Анатолий Иванов.

К сожалению, в 2016 году не удалось полностью реализовать планы по строительству жилья. На это есть объективные причины: «Как бы это не звучало банально, подвели недобросовестные подрядчики, выигравшие  конкурсы еще в 2008 году, но так и не выполнившие свои обязательства по сей день. Чтобы выправить эту ситуацию, проведена большая работа, результатом которой стало расторжение этих договоров. Сейчас мы оформляем переуступку прав другим застройщикам, опыт и репутация которых нас обнадеживают. На конец 2017 года мы планируем сдать более 15  тыс. кв. м жилья и завершить расселение 14 многоквартирных домов».

Как отметил глава муниципалитета, на сто процентов выполнено все запланированное по благоустройству. Это и работы в каре жилых домов и проезд Школьный, вместо запланированного ремонта 2-х улиц в районах ИЖС сделано шесть. В союзе с активными общественными организациями реализован проект и оборудован новый детский адаптивный городок в парке «Солнышко».

В каждой из сфер будь то ЖКХ, культура, спорт или создание безопасных условий жизни проводилась огромная работа, которая дала конкретные результаты. И многое стало возможно благодаря поддержке нефтяников «Лукойла». « Я выражаю им огромную благодарность за этот вклад. Финансовые вливания по Соглашению между нефтяной компанией и Правительством округа позволили в 2016 году: Провести капитальный ремонт Десткого сада №12, Разработать ПСД и начать реконструкцию старой Детской поликлиники; Выполнить ремонт КДЦ «Нефтяник»; вести работы по благоустройству города и строительству инженерных сетей. На этот год сумма поддержки «Лукойлом» на решение самых важных вопросов также значительна — 140 млн. рублей. Задача администрации и депутатов – использовать эти средства максимально эффективно», — сказал Анатолий Владимирович.

Поблагодарил глава города и все общественные организации, которые принимают активное участие в жизни муниципалитета. Он отметил, что постоянный диалог с населением стал одним из важных итогов минувшего года. В завершении  депутаты задали  ряд вопросов главе города и утвердили отчет о работе за 2016 год. Работа главы Урая и администрации города за 2016 год депутатами была признана удовлетворительной единогласно.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:33
675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.