В Канаде во время учений Rugged Bear погиб военный, еще трое получили травмы

В Канаде во время учений Rugged Bear погиб военный, еще трое получили травмы
В Канаде в западной провинции Альберта во время военных учений канадской армии Rugged Bear погиб один военнослужащий и еще трое получили травмы, сообщается на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.canada.ca/en/department-national-defence/news/2017/04/one_canadian_soldierhasdiedandthreeothersoldiershavebeeninjuredd.html">сайте канадского Министерства обороны.

Погибший — сержант Роберт Дайнерович из Королевских канадских драгунов гарнизона «Петавава» (провинция Онтарио). Королевские драгуны относятся к канадскому танковому корпусу, к бронетанковым регулярным вооруженным силам.

Подробности инцидента на сайте ведомства не сообщили, отметив только, что некий «инцидент с транспортным средством» произошел около 10:00 по местному времени (17:00 по Москве) на базе в населенном пункте Уэйнрайт. Трое раненых госпитализированы, об их состоянии здоровья военным не известно. Начато полицейское расследование инцидента.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ctvnews.ca/canada/canadian-soldier-dies-in-training-accident-3-others-injured-1.3385147#">CTV News

уточнило, что под транспортным средством подразумевалась боевая машина пехоты LAV III, которая перевернулась во время упражнений по тренировочной программе «Дорога канадской армии к высокой боеготовности». Эта программа началась 15 апреля и должна завершиться до 27 апреля.

Командующий канадской армией генерал-лейтенант Пол Винник выразил соболезнования семье и друзьям сержанта Дайнеровича. Фамилии пострадавших не сообщаются. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/robert-dynerowicz-death-wainwright-1.4085771">CBC News

добавляет со ссылкой на представителя пресс-службы лейтенанта Тони Райта, что двое из них получили необходимое лечение и уже вернулись к войскам, а третий остается в госпитале. Все четверо — из гарнизона «Петавава».

Это не первый случай, когда канадские военные гибнут во время учений. В 2014 году лейтенант Дэн Боббит был задавлен насмерть тем же LAV III. Машина нередко опрокидывалась во время применения в Афганистане, что вынудило канадских военных в 2011 году провести ее модернизацию стоимостью 1 млрд долларов.

LAV III является последней легкой боевой машиной из серии III поколения, она была разработана в Канаде и стала основным транспортным средством механизированной пехоты Командования сухопутных войск страны. В 2016 году на вооружении армии Канады насчитывалось 651 БМП LAV III.

Учения по огневой подготовке с боевой стрельбой начались 3 апреля и продлятся до 4 мая. В подготовке к миссиям в Латвии, Ираке и на Украине примут участие три тысячи человек. В 2016 году Министерство обороны Канады приняло решение о размещении своих войск в Восточной Европе в рамках помощи НАТО для сдерживания агрессии России.

На саммите альянса в Варшаве было решено, что Канада предоставит основу контингента батальона, размещенного в Латвии, в Литве ее должна обеспечить Германия, в Эстонии — Великобритания, а в Польше — США.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:52
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.