Итальянские полицейские заступили на дежурство в городах Китая

Итальянские полицейские заступили на дежурство в городах Китая
На улицах китайских городов появились полицейские из Италии. 24 апреля они вместе с китайскими коллегами патрулировали участок Великой Китайской стены в районе Пекина, известный как Бадалинг, сообщает сайт <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.beijingreview.com.cn/shishi/201704/t20170425_800094693.html">Beijing Review.

Отмечается, что всего в совместный китайско-итальянский патруль вошли четыре сотрудника иностранной полиции. В течение следующих двух недель — с 24 апреля по 7 мая — они примут участие в патрулировании популярных туристических мест в районе Пекина и Шанхая.

Иностранные полицейские не вооружены и не уполномочены производить аресты, отмечает сайт <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://shanghaiist.com/2017/04/25/italian-police-great-wall.php">Shanghaiist

. Их задача — оказывать помощь итальянским туристам, оказавшимся в затруднительном положении в КНР. Судя по <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://shanghaiist.com/attachments/alexlinder/italy_police_great_wall3.jpg">фотографиям

, публикуемым СМИ, стражи порядка также не отказывают в просьбе желающим сделать с ними селфи.

Shanghaiist сообщает, что появление итальянских полицейских на улицах Китая обусловлено программой сотрудничества правоохранительных органов двух стран. В прошлом году из КНР в Рим и Милан были отправлены четверо китайских стражей порядка для оказания помощи китайским туристам.

В этом году Министерство общественной безопасности Китая намерено отправить в итальянские города уже восемь сотрудников полиции КНР. Они будут направлены в Рим, Милан, Флоренцию и Неаполь в июне. Увеличение численности китайских полицейских в Италии связано с ростом числа китайских туристов, направляющихся в эту страну на отдых.

Помимо Италии власти КНР планируют организовать взаимный обмен полицейскими и с другими странами, пользующимися популярностью у китайских туристов. По данным Shanghaiist, речь идет, в частности, об Испании и Австрии.

Сайт отмечает, что китайские туристы в Европе часто становятся жертвами грабителей и воров, так как обычно имеют при себе больше денег, чем туристы из других стран. В декабре прошлого года СМИ <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://shanghaiist.com/2016/12/12/chinese_exchange_student_killed_rome.php">сообщали

, что в Риме была ограблена 20-летняя студентка из КНР. Преступники похитили у нее кошелек с тысячей евро. Во время погони за грабителями девушка попала под поезд.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:02
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.