В Урае прошли тренировочные пожарно-тактические учения на объекте детский сад «Антошка»

В Урае прошли тренировочные пожарно-тактические учения на объекте детский сад «Антошка»
Согласно тактическому замыслу при неосторожном обращении с электроприбором, произошло возгорание в спальном помещении группы, расположенной на первом этаже здания. Возникло  задымление, дым заполнил соседние помещения. В результате «сработала» пожарная сигнализация.

К месту условного пожара оперативно прибывали пожарные расчёты и оперативные службы. До прибытия пожарных к месту вызова, силами персонала из здания уже эвакуированы дети. Также оказалось, что в здании есть ещё работники, которые получили отравление продуктами горения и не смогли самостоятельно эвакуироваться. Решающим направлением было выбрано спасение людей, проверка помещений с последующим тушением пожара.

В учебной тренировке по отработке взаимодействия в случае возникновения пожара принимал участие личный состав Кондинского пожарно-спасательного гарнизона, задействованы городские службы жизнеобеспечения.

Целью учений была проверка готовности администрации дошкольного учреждения к экстренной эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, а также тренировка пожарных подразделений в проведении работ по спасению людей и тушению пожаров. Пожар в таком заведении, которое имеет специализированную направленность и подразумевает пребывание детей и персонала, может оказаться настоящей трагедией.

«Регулярные проведения таких пожарно-тактических учений позволяют повысить профессиональное мастерство и слаженность действий огнеборцев, а также взаимодействие администрации объекта и городских служб жизнеобеспечения. Особое внимание уделяется вопросу детской безопасности, поэтому не случайно объектом для проведения учений был определен новый детский сад» — отметил начальник Кондинского местного пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:03
647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.