На Светлую седьмицу Урай посетил епископ Югорский и Няганский Фотий

На Светлую седьмицу Урай посетил епископ Югорский и Няганский Фотий
Урай с рабочим визитом посетил епископ Югорский и Няганский Фотий. В урайское благочиние владыка прибыл на Светлую седьмицу и встретился с прихожанами Храма Рождества Пресвятой Богородицы. Епископ Фотий провел вечернее Пасхальное богослужение, а на утро воскресного дня – Божественную Литургию, которая завершилась малым Крестным ходом у стен Храма. В нем приняли участие настоятель урайского Храма протоирей Иоанн, глава Урая Анатолий Иванов, многочисленные верующие.

Завершив Крестный ход, владыка тепло поздравил людей с одним из главных православных праздников – Пасхой Христовой, которую в эти дни еще продолжают отмечать по всех православных Приходах, ведь идет Светлая седьмица. Владыка прилюдно поблагодарил главу города за поддержку и помощь в  развитии традиционных религий, он подарил руководителю муниципалитета символ Светлой Пасхи – красивое расписное яйцо.

Глава Урая Анатолий Иванов отметил, как важно, что в такие большие праздники верующие могут вживую общаться с наставниками, совместно разделять радость праздничных событий. « Сегодня мы с владыкой обсудим вопрос, который прорабатывается на перспективу  — о возможности строительства и открытия на территории нашего города Православной Гимназии и еще одного полноценного Храма. Пока это только в планах, но можно с уверенностью сказать, что у всех властей и городских, и церковных есть единая задача и устремление – создать все условия для комфортного проживания и духовного развития жителей города», — отметил глава Урая Анатолий Иванов.

Глава Урая, епископ Югорский и Няганский познакомились с деятельностью кружков, которые работают на базе Центра Духовного просвещения. Они посетили несколько мастер-классов, где ребятишки изготавливали своими руками эксклюзивные Пасхальные сувениры. Владыка Фотий также посетил Музей истории города, в этот день там состоялась церемония подведения итогов городской выставки, посвященной празднику Пасхи Христовой. Владыка внимательно изучил представленные работы, исполненные в разных техниках – рисунки, сувениры, вышитые гладью и бисером. Призеры и победители выставки были отмечены дипломами и подарками, которые им вручил епископ Югорский и Няганский Фотий. Владыка высоко оценил увиденные работы, а также выступления детского вокального коллектива.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:17
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.