Порошенко обсудил с Тиллерсоном размещение в Донбассе миротворцев ООН

Порошенко обсудил с Тиллерсоном размещение в Донбассе миротворцев ООН
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном призвал к скорейшему рассмотрению вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой Организации объединенных наций (ООН). Об этом <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-proviv-telefonnu-rozmovu-z-derzhsekretare-41102">сообщает пресс-служба украинского лидера.

Как говорится в заявлении, собеседники также обсудили итоги телефонного разговора в Нормандском формате 18 апреля и результаты американо-российских переговоров в Москве 12 апреля. «Порошенко выразил благодарность за твердую и непреклонную позицию США в поддержку нашего государства на основе принципа „ничего об Украине без Украины“, — отметили в пресс-службе президента.

Кроме того, в очередной раз Порошенко призвал Вашингтон к сохранению единого международного фронта в политике санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Отдельно Тиллерсон и украинский лидер обсудили инцидент, произошедший сегодня в Луганской области, где автомобиль наблюдательной миссии ОБСЕ подорвался на фугасе.

В результате взрыва погиб один из наблюдателей — гражданин США — работавший медиком. „Порошенко выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии (СММ), а также осудил все формы постоянного препятствования боевиками работе СММ ОБСЕ“, — подчеркивается в сообщении.

Отметим, силовики самопровозглашенной ЛНР утверждают, что бомба была установлена заранее на пути следования автомобиля, а установили ее якобы украинские диверсанты с целью провокации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:27
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.