СМИ сообщили о приостановке КНДР подготовки к новому ядерному испытанию

СМИ сообщили о приостановке КНДР подготовки к новому ядерному испытанию
Подготовка к новому ядерному испытанию на полигоне Пунгери в КНДР, очевидно, приостановлена и переведена в режим ожидания. Об этом сообщает портал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://38north.org/2017/04/punggye041917/">38 North со ссылкой на снимки из космоса, сделанные 16 апреля.

На них видно, что откачка воды из шахты, где, предположительно, находится ядерный заряд, прекращена. Транспортные средства или прицепы, находившиеся у объекта или на близлежащих дорогах, исчезли.

На полигоне в трех местах недавно были проведены соревнования по волейболу, одна волейбольная сетка натянута у центрального командного пункта.

Аналитики отмечают, что руководству КНДР известно время, когда над полигоном пролетают спутники. Исходя из этого можно предположить, что нынешние действия северокорейцев являются сигналом о том, что подготовка к новым испытаниям переведена в режим ожидания, сообщает сайт. В то же время эксперты отмечают, что новый запуск может быть произведен в любой момент после поступления соответствующего приказа от руководства КНДР.

В Северной Корее к настоящему времени было проведено уже пять ядерных испытаний. В преддверии празднования 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, прошедшего в Пхеньяне в минувшие выходные, в прессе распространились предположения, что Север может провести шестые ядерные испытания именно в этот праздничный день. 16 апреля КНДР предприняла попытку запустить ракету, однако запуск завершился неудачей. После этого КНДР показала постановочный ролик с имитацией ракетного удара по США.

Тем временем вице-президент США Майкл Пенс во время посещения Демилитаризованной зоны на границе КНДР и Южной Кореизаявил, что «эра стратегического терпения» Вашингтона в отношении Пхеньяна закончена.

Ранее Тихоокеанское командование Вооруженных сил США направило в сторону Корейского полуострова авианосную ударную группу во главе с авианосцем Carl Vinson, который подошел к КНДР на расстояние, необходимое для удара (впрочем, в достоверности этих сведений есть сомнения). 14 апреля телеканал NBC News со ссылкой на источники в разведке сообщил, что США могут нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат сведения о готовности КНДР к шестому ядерному испытанию.

Позднее в администрации США заявили, что не будут наносить удар и надеются решить проблему дипломатическим путем. Основной задачей, которую ставит перед собой Белый дом, является полная денуклеаризация Северной Кореи.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:08
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.