Почти 6,5 тысяч югорчан получат единовременные денежные выплаты ко Дню Победы

Почти 6,5 тысяч югорчан получат единовременные денежные выплаты ко Дню Победы
В Ханты-Мансийске на очередном заседании правительства Югры, которое прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой в режиме ВКС в связи с рабочей поездкой в Москву, утвержден документ о единовременных денежных выплатах ко Дню Победы. Их получателями станут почти 6,5 тысяч югорчан из них 286 урайцев.

По словам исполняющей обязанности директора департамента социального развития Югры Людмилы Низамовой, участникам и инвалидам ВОВ, которых в Югре 150 человек, будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 3 тысяч рублей. Труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей, а также вдовы, не вступившие в повторный брак, получат по 2 тысячи рублей. Детям, чьи родители погибли на фронтах Великой Отечественной войны, также будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 тысячи рублей.

«Денежные средства на эти цели предусмотрены в бюджете региона. В этом году расходы составят свыше 10,5 млн рублей», — сказала Людмила Низамова.

В свою очередь, Наталья Комарова выразила уверенность, что все югорчане воспользуются возможностью поблагодарить ветеранов за Великую Победу. «Важно участие, которое сможет проявить каждый из нас – навестить, проведать, пообщаться с ветеранами. Для наших земляков это – главное», —  подчеркнула Наталья Комарова.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:57
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.