К началу нового учебного года в Сургуте запустят в эксплуатацию 50-метровый бассейн

К началу нового учебного года в Сургуте запустят в эксплуатацию 50-метровый бассейн

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание о ходе строительства объектов в Нефтеюганском районе, Нефтеюганске и Сургуте.
Напомним, на минувшем заседании Правительства Югры были внесены изменения в Адресную инвестиционную программу автономного округа, призванные перераспределить ресурсы в пользу востребованных и близких к завершению объектов.
«Одним из таких объектов, на который были направлены дополнительные 27,7 миллионов рублей, стал комплекс «Школа – детский сад» в поселке Юганская Обь Нефтеюганского района. Комплекс рассчитан на 130 учащихся и 80 дошколят», — отметила Наталья Комарова, обратив внимание заказчика и подрядчика на необходимость ускорить ход работ и ввести объект раньше намеченного срока.
По словам директора подрядной организации Камила Талибова, на сегодняшний день составлен сетевой график работ, строители прикладывают все усилия, чтобы уложиться в обозначенные сроки. «Школу планируется открыть 1 сентября 2018 года»,- заверил главу региона директор подрядной организации.
Следующий объект, ход работ по реконструкции которого был рассмотрен на совещании — роддом в Нефтеюганске.
Наталья Комарова напомнила, что муниципалитет взял на себя обязательства по этому объекту, вместе с тем, роддом не был введен в эксплуатацию в оговорённые сроки. В настоящее время на объекте уже другим подрядчиком выполняются отделочные, сантехнические и электромонтажные работы, осуществляется комплектация оборудованием и мебелью. Губернатор нацелила заказчиков и подрядчиков набирать необходимые для скорейшего ввода объекта темпы работы.
«Несмотря на то, что год назад на объекте поменялся подрядчик, ваша ответственность за конечный результат очень высока. Вся исполнительная документация должна быть готова к обозначенному сроку, чтобы нефтеюганцы смогли войти в долгожданное медицинское учреждение в обещанные органами местного самоуправления сроки», — подчеркнула глава региона.
На совещании также рассмотрели ход строительства спортивного комплекса с плавательным бассейном на 50 метров в городе Сургуте.
Планируемый срок ввода объекта – сентябрь этого года. Его готовность по отдельным направлениям работ составляет от 43% до 100%. В настоящее время ведутся работы по устройству навесного фасада, на объект запущено тепло, начата подготовка малого бассейна к отделочным работам. В июне-июле начнутся пусконаладочные работы. Ввод бассейна в эксплуатацию и его открытие состоятся 1 сентября текущего года.
Наталья Комарова акцентировала внимание руководителей муниципалитета и строителей на необходимость по просьбам жителей Сургута улучшить благоустройство прилегающей к объекту территории. Так, горожане просят проложить рядом со спортивным объектом велодорожки и обустроить парковую зону.

«Прошу муниципалитет внимательно отнестись к пожеланиям сургутян, контролировать реализацию проекта. Открытие долгожданного бассейна к началу учебного года должно стать праздником для горожан», — нацелила органы местного самоуправления глава региона.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:35
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.