В лондонском ночном клубе распылили кислоту, 12 человек госпитализированы

В лондонском ночном клубе распылили кислоту, 12 человек госпитализированы
В восточной части Лондона в районе Далстон по меньшей 12 человек получили ожоги от кислоты, которую неизвестный распылил в клубе Mangle E8. Когда полиция около 1:10 ночи по местному времени (4:10 мск) приехала на место, из здания были эвакуированы сотни человек, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.com/news/uk-england-london-39618490">BBC.

По мнению полиции, в помещении произошел спор между двумя группами посетителей, после чего некий мужчина плеснул кислотой в двух других мужчин. Эти двое в возрасте около 20 лет находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии, еще десять пострадали незначительно.

«Единственное, что нам известно, это то, что некто распылил в ночном клубе едкое вещество, с помощь лакмусовой бумаги, показывающей уровень pH, его идентифицировали как сильную кислоту», — рассказал представитель пожарной бригады.

На мероприятии в клубе было около 600 человек. Как отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.theguardian.com/uk-news/2017/apr/17/london-bar-burns-suspected-noxious-chemical-dalston">The Guardian

, Mangle E8 — ночной клуб, рассчитанный на 720 посетителей, который располагается в здании бывшей промышленной прачечной. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.standard.co.uk/news/london/mangle-nightclub-evacuation-600-revellers-flee-after-12-burned-by-noxious-substance-a3516211.html">Evening Standard

уточняет, что клуб расположен под баром Wringer & Mangle.

10 человек доставлены в больницы на машинах скорой помощи, еще двое обратились к врачам самостоятельно.

«Мы слышали о химических ожогах людей в здании», — сообщил очевидец происшествия, выложивший в Twitter фотографии работающих на месте экстренных служб.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/journoramzy">@journoramzy

Of course. This might be a better pic tho <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/1ITTNb8hb6">pic.twitter.com/1ITTNb8hb6

— Phie McKenzie (@PhieMcKenzie) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/PhieMcKenzie/status/853932971644129280">April 17, 2017

Задержанных пока нет, расследование продолжается. Полиция перекрыла ближайшие к месту инцидента дороги. Нет никаких доказательств, что нападение было совершено бандой, сообщили в полиции.

Никаких арестов не было сделано, и полиция расследует инцидент, который, по их словам, не имеет никаких признаков связи с преступной группой.

22 марта в центре Лондона возле здания парламента Великобритании произошел теракт: преступник въехал в толпу прохожих на Вестминстерском мосту. В результате погибли четыре человека и пострадали 29 человек десяти национальностей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:45
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.