В г.Пыть-Яхе главный бухгалтер управляющей компании осуждена за посредничество во взяточничестве

В г.Пыть-Яхе главный бухгалтер управляющей компании осуждена за посредничество во взяточничестве

Пыть-Яхский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера управляющей компании ООО СП«Лифттехсервис». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Суд установил, что подсудимая в период с 2015 г. по 2016 г., действуя по поручению учредителя управляющей компании, неоднократно передавала начальнику службы МУП «Управление городского хозяйства» денежные средства в качестве взяток в размере 460 тыс. рублей.

Эти денежные средства предназначались за совершение начальником муниципального предприятия незаконных действий, выразившихся в занижении размера стоимости услуг по водоснабжению, водоотведению и тепловой энергии, предоставленных ООО СП «Лифттехсервис».

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее приговором суда взяткополучателю назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 4 млн. 500 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В отношении взяткодателя следственным органом расследуется уголовное дело. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:51
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.