Госавтоинспекторы Югры проводят занятия для детей по правилам ПДД

В муниципалитетах округа идет активная работа для дошкольников. Сотрудники ГИБДД проводят практические занятия с детьми из летних лагерей, которые в этом году пойдут в школу. Так, был разработан маршрут безопасности «Дом-школа-дом», по которому совершили с воспитанниками лагерей экскурсию.

Стражи порядка рассказали детям о правилах движения на нерегулируемом пешеходном переходе, а также автоинспекторы уделили световозвращающим элементам, объяснив, что они необходимы для безопасности пешеходов особенно в темное время суток.

Напомним, Госавтоинспекция Нижневартовского района накануне организовала экскурсию для воспитанников детского лагеря в здание ГИБДД. Ребята увидели различные спецсредства, состоящие на службе у «хранителей дорожного движения». Как уже сообщал РИЦ «Югра», юные экскурсанты также узнали, как осуществляется контроль над состоянием дорог, каким образом проходит проверка подлинности документов.

Инспекторы рассказали о мерах безопасности для велосипедиста, об опасностях, которые подстерегают детей на проезжей части, об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Напомним, подобные акции проводят в Югре регулярно.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:38
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.