В The Financial Times заявили о достоверности информации о конфликте между Сечиным и Кадыровым

В The Financial Times заявили о достоверности информации о конфликте между Сечиным и Кадыровым
Представитель The Financial Times заявил, что руководство газеты считает верной информацию о том, что между руководителем «Роснефти» Игорем Сечиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым имеется конфликт. «Financial Times не отступается от своей публикации», — говорится в кратком ответе представителя издания в ответ на запрос ТАСС.

Сообщению представителя FT предшествовало совместное заявление Сечина и Кадырова, в котором говорится о намерении подать в суд на издание в связи с публикацией об их возможном конфликте. При этом в заявлении отмечается, что в личных отношениях Сечина и Кадырова действительно имеются «чувствительные моменты».

В конце марта Кадыров заявил, что цена продажи Чечне 51% доли «Грознефтегаза» и другого имущества «Роснефти» в регионе завышена, а предложенную «Роснефтью» цену в 12,5 миллиарда рублей он назвал «смешной». На этот спор и обращают внимание авторы статьи в FT от 11 апреля.

По словам источника газеты, близкого к «Роснефти», столкновение сторон достигло такой эскалации, что появилась необходимость расследовать, нет ли «чеченского следа» в произошедшем 3 апреля теракте в Санкт-Петербурге, во время которого погибли 14 человек.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:38
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.