Пожарные обмениваются опытом

Пожарные обмениваются опытом
«Лесные» пожарные познакомили своих коллег со спецификой ликвидации пожаров в природной среде, современными технологиями, которые применяются в тушении лесных пожаров.

 Юрий Перевозчиков – парашютист-пожарный. Работает в авиалесоохране около 40 лет. За свою жизнь он совершил около 800 прыжков и участвовал в тушении природных пожаров практически по всей России — в Иркутской области, Тыве, Красноярском крае, Якутии. Пожарный рассказал, как опасно пребывание в горящем лесу для необученного человека. «В нашей работе приходится проходить десятки километров по тайге, дышать дымом, неделями жили в полевых лагерях, — делится Юрий. —  А сколько хлопот доставляют гнус и мошка – не передать!»

Представители авиалесоохраны показали видеоматериалы, демонстрирующие эмоционально насыщенные, зачастую драматические моменты из жизни «воздушных» пожарных. Слушателям была предоставлена уникальная возможность увидеть, в каких тяжелых условиях трудятся представители авиалесоохраны, спасая природные богатства.

Кроме того, специалисты рассказали, что грамотную и квалифицированную работу по обнаружению и тушению пожаров в лесах автономного округа обеспечивают парашютно-пожарные и десантно-пожарные службы, службы наземной охраны. Для этого авиабаза на сто укомплектована процентов необходимыми специалистами, техникой и оборудованием.

В заключение работники авиалесоохраны продемонстрировали комплект парашютиста-пожарного.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:23
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.