Депутаты Думы Урая пошли в школы

Депутаты Думы Урая пошли в школы
Депутаты Думы Урая пошли в школы, чтобы пообщаться с молодежью. Такая акция стала уже традиционной и проводится в рамках партийного проекта местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  «Открытая Дума». Депутаты-единороссы расскажут старшеклассникам о принципах деятельности представительного органа, работе думских комиссий, о том, как формируется и  пополняется городская казна, как  депутаты  контролируют  расходование средств бюджета.

Первым побывал у десятиклассников гимназии депутат Думы Алексей Тулупов.

«Считаю идею проведения таких уроков взаимовыгодной. Старшеклассники, которые на уроках обществознания изучают деятельность органов местного самоуправления, могут лучше разобраться в том, что такое Дума и как она работает. Мы же,  депутаты, в свою очередь, рассчитываем на обратную связь – десятиклассники уже вполне взрослые люди и их предложения по совершенствованию той или иной сферы городской жизни, безусловно, ложатся в общую копилку идей и предложений, которые мы получаем от наших избирателей»,  — поделился своими впечатлениями от встречи со школьниками А.Ю.Тулупов.

В завершение встречи школьников будет ожидать  еще  и познавательная викторина, которую подготовили сотрудники аппарата Думы. По итогам интеллектуального состязания лучшие команды  будут награждаться памятными дипломами.

В ближайшую неделю депутаты Думы совместно с представителями Молодежной палаты города проведут открытие уроки  во всех школах города. Акция приурочена ко Дню местного самоуправления,  который отмечается в России 21 апреля.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:31
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.