Марокканцем, якобы планировавшим теракт у посольства РФ в Берлине, занялась прокуратура Дрездена

Марокканцем, якобы планировавшим теракт у посольства РФ в Берлине, занялась прокуратура Дрездена
Пресс-секретарь прокуратуры федеральной земли Саксония Вольфганг Кляйн подтвердил информацию о задержании в лагере беженцев под Лейпцигом 24-летнего выходца из Марокко, предположительно готовившего теракт у посольства РФ в Берлине. По словам Кляйна, дело передано в ведение прокуратуры Дрездена, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.com/russian/news-39563352">Русская служба ВВС.

По сведениям газеты <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.faz.net/aktuell/politik/inland/terror-verdaechtiger-hatte-russische-botschaft-in-berlin-im-visier-14967487.html">Frankfurter Allgemeine Zeitung

, марокканца подозревают в подготовке «тяжкого насильственного преступления», отмечается в сообщении британской телерадиокорпорации.Днем ранее газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.tagesspiegel.de/politik/festnahme-wegen-terrorverdacht-mann-soll-anschlag-auf-russische-botschaft-geplant-haben/19653964.html">Der Tagesspiegel со ссылкой на заявление федерального офиса по защите конституционного строя Германии сообщила о задержании 24-летнего марокканца Мохаммеда Б. Х., который, по предварительным данным, планировал устроить теракт у российской дипмиссии в Берлине.

По информации издания, задержание прошло 8 апреля в общине Борсдорф, которая входит в административный округ Лейпциг, и марокканец уже признал, что хотел смешаться с толпой протестующих у российского диппредставительства в германской столице, но пока остается неизвестным, что именно он планировал устроить.

Газета сообщила, что суд санкционировал заключение марокканца под стражу на две недели, поскольку тот уже попадал в поле зрения германских правоохранителей в феврале этого года, когда грозил взорвать себя около образовательного центра в Борсдорфе.

Тогда Мохаммед Б. Х. (именно так называют подозреваемого местные СМИ. — Прим. NEWSru.com) объявил, что у него в рюкзаке находится взрывное устройство, и предупредил учащихся центра, чтобы те не входили внутрь здания. Образовательный центр был вскоре эвакуирован, а прибывшие на место сотрудники местных спецслужб не обнаружили бомбу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:53
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.