В Октябрьском районе осенью 2017 года сдадут сразу два социальных объекта

В Октябрьском районе осенью 2017 года сдадут сразу два социальных объекта

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание о ходе строительства социальных объектов в Октябрьском районе и Пыть-Яхе.

«Год здоровья в Югре сопровождается вводом в эксплуатацию новых объектов здравоохранения, которые уже открыли свои двери для югорчан. Так, в прошедшие выходные в Сургуте прошел общественную приемку новый операционно-реанимационный корпус кардиоцентра», — подчеркнула Наталья Комарова.

В ходе совещания обсудили ход строительства участковой больницы на 25 коек и поликлиники на 85 посещений в смену в поселке Талинка Октябрьского района. Планируемый срок ввода учреждения в эксплуатацию — октябрь 2017 года.

По словам главы Октябрьского района Анны Куташовой, общестроительная готовность объекта в Талинке на данный момент составляет 73%: «На сегодняшний день у нас нет опасений, что муниципальный контракт будет исполнен в срок».

Еще один социальный объект в Октябрьском районе — спортивный комплекс с бассейном в поселке Приобье. Его готовность составляет 85%. «Основной объем строительно-монтажных работ уже выполнен, сдача спортивного комплекса запланирована на сентябрь 2017 года», — сообщила Анна Куташова.

В режиме телемоста с муниципальными образованиями Югры глава региона также обсудила реконструкцию городского дома культуры «Россия» в Пыть-Яхе.

Глава Пыть-Яха Олег Ковалевский рассказал, что к 1 июня 2017 года объект будет введен в эксплуатацию: «Строительная готовность дома культуры «Россия» составляет 98%. Проект непростой, но проблем с денежными средствами у нас нет, исполнительная документация в порядке».

«Для полного ввода всех объектов необходима эффективная деятельность в этом направлении и создание условий для профессионального выполнения всех работ», — нацелила ответственных Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:08
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.