Пассажира United Airlines силой выволокли из самолета из-за отказа уступить место сотруднику авиакомпании

Пассажира United Airlines силой выволокли из самолета из-за отказа уступить место сотруднику авиакомпании
Американская авиакомпания United Airlines во второй раз за последние две недели оказалась в центре скандала. В конце марта общественность была возмущена решением компании не допустить на рейс двух девушек-подростков из-за того, что те были одеты в блестящие леггинсы. На этот раз другого пассажира авиакомпании силой фактически выволокли из самолета из-за отказа уступить место сотрудникам United Airlines.

Нашумевший инцидент произошел накануне вечером в главном аэропорту Чикаго (штат Иллинойс). Одна из пользовательниц Facebook под именем Одра Бриджес опубликовала на своей странице <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/audra.dickerson/videos/10104378182069960/">видео

, на котором запечатлено, как сотрудники службы безопасности силой вытаскивают изкресла мужчину и в буквальном смысле волокут его по полу к выходу.

Как уточняет <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.usatoday.com/story/travel/nation-now/2017/04/10/man-forcibly-removed-united-flight/100276054/">USA Today

, когда пассажиры рейса United Airlines из Чикаго в Луисвилл заняли свои места, им объявили, что компании необходимо взять на борт четверых своих сотрудников, поэтому четыре пассажира должныпокинуть самолет.

Сотрудники авиакомпании предложили добровольцам, готовым отказаться от полета, 400 долларов и комнату в отеле за то, что они полетят следующим рейсом. После того как все отказались, компенсацию подняли до 800 долларов, но пассажиры все равно не хотели покидать свои места.

Тогда сотрудник авиакомпании случайным образом выбрал четырех пассажиров, которые должны былипокинуть борт. Один из них, мужчина средних лет, сидевший у прохода, все равно отказался, объяснив это тем, что работает в больнице и на следующий день утром ему надо быть на работе.

К нему подошли несколько сотрудников службы безопасности и после непродолжительной беседы силой заставили покинутькресло. Именно с этого момента начинается видеозапись, которую опубликовала Бриджес.

Вскоре после этого руководство United Airlines прокомментировало произошедшее, разместив на своей официальной странице в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/united/status/851471781827420160/photo/1">Twitter

заявление от имени главы компании Оскара Муньоса.

«Это очень грустный инцидент для всех нас в компании. Я приношу извинения за то, что нам пришлось пересадить на другой рейс этих пассажиров. Наша команда работает с властями, чтобы как можно скорее завершить расследование инцидента. Мы также пытаемся связаться именно с этим пассажиром, чтобы непосредственно поговорить с ним», — говорится в заявлении Муньоса.

Две недели назад действия United Airlines вызвали настоящую бурю негодования в соцсетях после инцидента в аэропорту Денвера (Колорадо). Двух девушек-подростков не допустили на рейс из-за того, что они были «неуместно одеты». Как оказалось, американская компания требует от пассажиров соблюдать дресс-код и блестящие леггинсы в него не вписываются.

В компании тогда объяснили, что пассажиры не вправе находиться на борту самолета в леггинсах из лайкры и спандекса, в рваных джинсах, в рубашках, открывающих живот, а также в шлепанцах и одежде, позволяющей разглядеть нательное белье.

«Не то чтобы мы ждали от путешественников, что они будут в костюмах и галстуках, но мы хотим, чтобы людям было комфортно, когда они путешествуют, чтобы они были аккуратно и со вкусом одеты», — пояснил представитель United Airlines.

Позднее авиакомпания опубликовала разъяснения, из которых следует, что строгий дресс-код распространяется только на сотрудников UA, членов их семей и друзей, которые летают по всему миру в рамках специальной программы, позволяющей приобретать билеты бесплатно или с большой скидкой.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


02:01
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.