В г.Сургуте осуждены наркоторговцы за покушение на сбыт более 4кг синтетических наркотиков

В г.Сургуте осуждены наркоторговцы за покушение на сбыт более 4кг синтетических наркотиков

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей г.Сургута. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в июне 2016 года подсудимые с целью распространения синтетических наркотических средств через сеть «Интернет», а также путем создания в различных местах города тайников, приобрели в г.Челябинске у неустановленного следствием лица наркотические средства.

В нескольких километрах от г.Сургута их автомобиль был остановлен на посту ДПС. В ходе досмотра машины было обнаружено и изъято более 4 кг наркотиков.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил одному виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей, другому — в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Отбывать наказание осуждённым предстоит в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:26
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.