В Сургуте суд признал четырех жителей Волгоградской области виновными в наркоторговле

Наказание от 9 до 16 лет лишения свободы со штрафами в размере от 200 до 500 тысяч рублей определил городской суд Сургута для четырех иногородних «гостей», которые еще в 2014 году прибыли в Югру, как выяснилось, отнюдь не с добрыми намерениями.

 Жители Волгоградской области, в зависимости от роли и степени участия, признаны виновными в совершении преступлений, трактуемых УК РФ как «покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

 Суд установил, что в составе группы лиц с другим неустановленным лицом и под его руководством, приезжие занимались в Сургуте незаконным сбытом наркотических средств: хранили и фасовали наркотики по отдельным пакетам и распределяли их по тайникам «закладкам».

 Как рассказали РИЦ «Югра» в Прокуратуре ХМАО-Югры, в ходе расследования из незаконного оборота полицейские изъяли более 8 килограмм наркотиков и их аналогов.
Отбывать длительные сроки заключения осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.





Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:45
651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.