В г.Сургуте за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации предстанет перед судом гражданка Кыргызской Республики

В г.Сургуте за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации предстанет перед судом гражданка Кыргызской Республики

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Кыргызской Республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Сотрудниками пограничной службы ФСБ России по Курганской и Тюменской областям установлено, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Имея решение уполномоченных органов о запрете въезда в Россию, она умышленно поменяла паспорт, изменила фамилию и имя, с целью последующего пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Таким образом, обвиняемая, заведомо зная, что въезд на территорию Российской Федерации ей запрещен, в 2016 году незаконно пересекла Государственную границу РФ и прибыла в г. Сургут.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:46
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.