Правительство Югры и ПАО Банк «ФК Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Югры и ПАО Банк «ФК Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор автономного округа Наталья Комарова и председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Евгений Данкевич подписали соглашение о сотрудничестве. В документе определены направления, обеспечивающие развитие рынка финансовых услуг в Югре.

Как отметила Наталья Комарова, «Финансовая корпорация Открытие» является одним из крупнейших розничных банков страны, краеугольным камнем этой мощной конструкции выступает югорский Ханты-Мансийский банк. Таким образом история сотрудничества округа и банка, под его разными названиями, насчитывает уже много лет.

«Сегодня мы обновили наше стратегическое соглашение, взаимные обязательства, договорились по широкому кругу вопросов. Это поддержка массового спорта и спорта высших достижений, инфраструктурные проекты по созданию комфортной городской среды. Для нас это крайне важно, потому что в этом году в Югре проходит Марафон по благоустройству», — прокомментировала губернатор.

Отметим, банк является организатором и спонсором традиционного Югорского лыжного марафона, который стартует в эту субботу. По последним данным, на марафон зарегистрировались свыше 1300 участников из 30 регионов России и 10 стран мира.

«Мы заинтересованы в том, чтобы этот проект продолжался, потому что каждый второй участник марафона – житель Югры.Это по-настоящему народное состязание, как и другие народные проекты, которые мы реализуем совместно с банком. Один из примеров – ипотека», — отметила Наталья Комарова.

Напомним, «ФК Открытие» активно сотрудничает с Ипотечным агентством Югры — за десятилетний период сотрудничества на него приходится примерно каждый пятый ипотечный кредит, выданный с государственной поддержкой: «С прошлого года ипотечный рынок Югры восстанавливается быстрее среднероссийских темпов», — акцентировала внимание губернатор.

Наталья Комарова выделила еще одно направление сотрудничества, связанное с внедрением национальной платежной системы «Мир». По ее мнению, вопрос касается финансовой безопасности России, независимости от международных платежных систем, которые могут стать объектом внешних манипуляций: «Учитывая инфраструктуру, которой обладает банк на территории автономного округа, можно сказать, что у него есть все необходимое для продвижения данных карточных проектов».

Традиционно банк «ФК Открытие» выступает партнером международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. В этом году его специалисты представят на полях форума ряд перспективных банковских технологий, примут участие в работе секций по импортозамещению программных продуктов. «Все это вклад в укрепление финансовой и экономической безопасности региона и страны в целом», — высказала мнение Наталья Комарова.

Председатель правления публичного акционерного общества «ФК Открытие» Евгений Данкевич, в свою очередь, поблагодарил правительство округа за возможность сотрудничества: «Банк рос под разными именами и на сегодняшний день ханты-мансийский филиал — это основа крупнейшего бизнес-подразделения. Теперь мы присутствуем на территории Югры под федеральным именем. Имена меняются, но дружба и традиции остаются. Самое главное, что все это не только на словах — это реальная работа, которая дает серьезные результаты. Мы абсолютно уверены, что сможем успешно ее продолжать, будут появляться и новые результаты сотрудничества, которые смогут увидеть жители Югры».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:01
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.