Нижневартовская детская школа искусств вошла в ТОП-50 лучших в России

Накануне в Москве подвели итоги общероссийского конкурса Министерства культуры Российской Федерации. Как сообщили РИЦ «Югра» в департаменте общественных и внешних связей Югры, детская школа искусств № 1 города Нижневартовска вошла в ТОП-50 ДШИ России.

Детская школа искусств № 1 функционирует уже 50 лет, за это время ее окончили свыше 4000 учащихся. А 23 выпускника  стали преподавателями и концертмейстерами в родной школе. Всего в учреждении работают более 100 высококлассных преподавателей и специалистов, четверо из них имеют звание Заслуженного деятеля культуры автономного округа. Ежегодно воспитанники школы становятся стипендиатами премии департамента культуры автономного округа «Золотое будущее Югры». 

Как отмечает директор школы Ирина Чижевская, одним из важных направлений деятельности ДШИ остается выявление наиболее способных и одаренных детей, а так же активное стимулирование их творчества.

Напомним, общероссийский конкурс Министерства культуры «50 лучших детских школ искусств» — один из самых масштабных и авторитетных «состязаний» для образовательных учреждений сферы культуры России. В число победителей  конкурса в предыдущие годы вошли Детская школа искусств №1 города  Сургута   и  детская школа искусств № 2 города Нижневартовска.   


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:13
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.