Общероссийский народный фронт запустил три масштабный проекта с участием граждан

Общероссийский народный фронт запустил три масштабный проекта с участием граждан
Общероссийский народный фронт запустил три масштабный проекта, направленных на вовлечение граждан в решение экологических проблем, формирование дорожной политики и благоустройства городской среды в своих регионах.

Проект «Центр мониторинга благоустройства городской среды» создан во исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина разработать механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Центр действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды». Познакомиться с проектом можно перейдя по ссылке: onf.ru/centr-monitoringa-blagoustroystva-gorodskoy-sredy/.

Проект «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Его главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Принять участие сможет каждый неравнодушный житель, который хочет повлиять на ситуацию с дорогами в своем городе. Заявить о проблемной дороге можно перейдя по ссылке: dorogi-onf.ru. Также на портале будет доступна информация о планах по ремонту дорог, которая будет получена в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах. Тем самым, они смогут повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии его ремонта.

Проект «Генеральная уборка» направлен на борьбу с мусорными свалками и «серыми» полигонами. В рамках проекта создан сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором фиксируются сообщения о нелегальном складировании мусора. Каждый может с помощью интернет kartasvalok.ru/  отметить незаконные и стихийные свалки, «серые» полигоны твердых коммунальных отходов. Речь идет не о кучке из нескольких пакетов или скопления отходов вокруг мусорки, а о крупных несанкционированных полигонах, которые осложняют жизнь людям и наносят экологический ущерб окружающей среде.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:05
572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.