Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности в лечебно

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности в лечебно

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в лечебно-исправительном учреждении № 17 УФСИН России по ХМАО-Югре.

Установлено, что отдельные производственные помещения исправительного учреждения, где предусмотрено массовое пребывание людей, не оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации, а также системой оповещения управления эвакуации людей при пожаре.

Выявленные нарушения ставят под угрозу безопасность осужденных.

При этом в декабре 2016 года в данном учреждении произошел пожар.

Учитывая, что ранее учреждение привлекалось к административной ответственности в виде штрафа, прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ (повторное нарушение требований пожарной безопасности).

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

По результатам их рассмотрения постановлением суда принято решение о приостановлении деятельности указанных объектов промышленной зоны лечебно-исправительного учреждения на 45 суток.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:31
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.