По иску прокуратуры аннулирован диплом о высшем образовании сотрудника Роспотребнадзора 

По иску прокуратуры аннулирован диплом о высшем образовании сотрудника Роспотребнадзора 

Прокуратура округа по поступившему обращению провела проверку законности получения диплома о высшем образовании сотрудником Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре.

Установлено, что при поступлении в 2005 году в Ханты-Мансийский филиал Уральского института коммерции и права сотрудник Роспотребнадзора предъявил в учебное заведение справку о том, что он ранее обучался в Московском государственном инженерно-физическом институте.

Данная справка позволила студенту быть зачисленным на заочную форму обучения по сокращённой программе и получить высшее образование.

При этом в процессе обучения студенту были зачтены 4 дисциплины, освоенные в Московском государственном институте.

Однако по сведениям указанного высшего учебного заведения сотрудник Роспотребнадзора в данном институте не обучался, академическая справка ему не выдавалась.

В связи с этим прокурор автономного округа обратился в суд с иском к указанному сотруднику и к Уральскому институту коммерции и права о признании недействительным решения аттестационной комиссии о присвоении квалификации и об аннулировании диплома о высшем образовании.

Решением Ханты-Мансийского районного суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, иск прокурора округа удовлетворён в полном объёме.

На основании судебного решения диплом о высшем образовании аннулирован.

В настоящее время сотрудник Роспотребнадзора уволен с занимаемой должности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:26
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.