Члены антинаркотической комиссии Урая подвели итоги работы за 2016 год

Члены антинаркотической комиссии Урая подвели итоги работы за 2016 год
В администрации Урая состоялось заседание антинаркотической комиссии, под председательством главы города Анатолия Иванова, на котором были заслушаны итоги работы за 2016 год. Собравшиеся обсудили меры, которые принимаются различными ведомствами для борьбы с этой пагубной привычкой. Формирование антинаркотической нетерпимости — сегодня является одной из важнейших задач общества. Добиться позитивных результатов в решении проблемы наркомании невозможно без организации профилактической работы.

Антон Мозжегоров, заведующий филиалом в г.Урай Бюджетного Учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Советская психоневрологическая больница» проинформировал о динамике численности лиц больных наркоманией. — За 2016 год количество лиц, состоящих на учете с диагнозом «наркомания», уменьшилось по сравнению с 2015 годом на 13,9% и составило 74 человек (в 2015 году – 86). Как впервые заболевших, так и уже состоящих на учете больных наркоманией лиц до 18 лет за 2016 год зафиксировано не было. Такая положительная динамика связана и с тем, что проводимая совместная общественная работа проходит не впустую. Количество пациентов взятых на учет с эпизодическим употреблением наркотических веществ снижается.

Сегодня ситуация по наркообороту находится под контролем соответствующих структур. Разрабатываются и успешно проходят операции по пресечению реализации наркотиков. Члены комиссии заслушали информацию начальника ОМВД России по городу Урай Родиона Капустина:

— За 2016 год сотрудниками ОМВД России по г. Ураю пресечено 53 фактов, преступных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 178,96 (АППГ-897,0) грамма наркотических средств, было перекрыто три канала поставки наркотиков в город Урай. В связи с перекрытием каналов поставки синтетических наркотических средств, часть потребителей стала заказывать семена марихуаны посредством почтовой связи и выращивать самостоятельно. В 2016 году выявлено три таких факта, один факт выращивания в домашних условиях и два факта в гаражах. В настоящее время работа в данном направлении продолжается.

По итогам заседания был принят проект решения по дальнейшим действиям. Глава города Анатолий Иванов призвал продолжать совместную работу, ведь только при полном взаимодействии всех служб и ведомств можно добиться лучшего результата.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:13
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.