О правилах безопасного поведения на льду рассказывают сотрудники МЧС

О правилах безопасного поведения на льду рассказывают сотрудники МЧС
Сотрудники МЧС продолжают проводить в образовательных учреждениях Югры уроки безопасности. Темы беседы особенно актуальны на сегодняшний день – безопасность на водоемах.

В Лангепасе сотрудники МЧС организовали познавательное занятие «Лёд и Безопасность» для воспитанников кадетской группы «Звёздочки надежды» детского сада «Росинка».

На реках Ханты-Мансийского округа наблюдается ледостав, но под воздействием солнца и положительных температур лед на водоемах постепенно теряет свою прочность и, соответственно, не может быть безопасным. Детвора нередко выбирает местом для своих игр водоемы и, как правило, во время развлечений не задумывается о правилах безопасности. О том, как уберечь себя и друзей от провала под лед, как оказать помощь провалившемуся и рассказали детсадовцам сотрудники МЧС.

«Такие занятия, прежде всего, направлены на профилактику гибели и травматизма детей. Специалисты МЧС очень интересно строят свои занятия, стараясь в доступной форме донести до ребят свои знания. И воспитанникам очень нравятся подобные уроки», — считают воспитатели.

Наглядно все правила безопасного поведения на льду были отражены в памятках, которые спасатели подготовили специально для детей и вручили их в конце занятия.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:35
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.