В г.Мегионе направлено в суд уголовное дело о попытке дать взятку руководителю муниципального учреждения 

В г.Мегионе направлено в суд уголовное дело о попытке дать взятку руководителю муниципального учреждения 

Прокуратура г.Мегиона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Нижневартовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что в июне 2016 года между муниципальным учреждением «Управление капитального строительства» и ООО «Сав Ярд» заключен муниципальный контракт на обустройства ограждения корпуса одной из школ г.Мегиона.

В виду нарушения сроков исполнения обязательств по данному контракту в декабре 2016 года обвиняемый, который являлся финансовым директором указанного предприятия, предупрежден о начале процедуры одностороннего расторжения контракта.

Имея умысел на дачу взятки сотрудникам муниципального учреждения за непринятие в отношении его фирмы действий, направленных на расторжение муниципального контракта, он попытался передать руководителю учреждения взятку в виде подготовленных подарков и денежных средств на сумму 110 тыс. рублей.

Руководитель муниципального учреждения сообщил о противоправных действиях в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица), которое находится на рассмотрении в суде.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:57
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.