Три страны внесли в Совбез ООН проект резолюции в связи с химической атакой в Идлибе

Три страны внесли в Совбез ООН проект резолюции в связи с химической атакой в Идлибе
США, Франция и Великобритания внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции в связи с сообщениями о применении химоружия в сирийском Идлибе, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости» со ссылкой на сообщение постпредства США при всемирной организации. В проведении бомбежки подозревают сирийские ВВС. Источники <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com">Reuters утверждают, что голосование по проекту может пройти уже в среду.

Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) заявила во вторник о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Вину за атаку оппозиционеры возложили на правительственные войска Сирии. Минобороны РФ подтвердило, что сирийская авиация нанесла удар в районе окраины населенного пункта Хан-Шейхун в провинции Идлиб. По данным российского оборонного ведомства, сирийские самолеты разбомбили склад боеприпасов, где террористы хранили арсеналы с химоружием.

В постпредстве США заявили: «Совместная резолюция США, Франции и Великобритании в связи с сообщениями о применении химического оружия в районе Хан-Шейхун в Сирии 4 апреля была распространена среди членов Совета Безопасности».

Ранее ООН, а также Организация по запрещению химического оружия инициировали расследование инцидента, в результате которого погибли по меньшей мере 58 человек. Никаких выводов пока не опубликовано.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


07:47
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.