По поручению главы города специально созданная комиссия оценит состояние улично-дорожной сети Урая

По поручению главы города специально созданная комиссия оценит состояние улично-дорожной сети Урая
В ходе встреч, которые глава Урая Анатолий Иванов провел в марте с коллективами городских предприятий и учреждений, урайцы довольно часто обращали внимание руководителя муниципалитета на неудовлетворительное состояние некоторых участков городских дорог. Люди жаловались на выбоины на асфальте, отсутствие в ряде мест необходимых по их мнению пешеходных переходов или дорожных знаков.

Чтобы иметь возможность тщательно спланировать объемы и места, где необходимо устранять недостатки, по заданию главы Урая на городском уровне создана комиссия для проведения мониторинга состояния улично-дорожной сети.  Эта комиссия проведет работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасные дороги Югры». В состав комиссии вошли представитель транспортного отдела администрации, представители ГИБДД, МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай» и обслуживающих дорожный фонд организаций – АО «Дорожник» и ООО «Нефтедорстрой».

Комиссия обследует основные городские магистрали и определит: недостатки эксплуатационного состояния проезжей части и тротуаров; соответствие требованиям нормативов установки технических средств организации дорожного движения, таких как светофоры, разметка, дорожные знаки, искусственные неровности. Также будет обследовано наличие и исправность линий наружного освещения.  Собранная и проанализированная комиссией информация позволит уже сегодня спланировать необходимые работы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:19
647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.