В Югре обсудили ход строительства объектов образования

В Югре обсудили ход строительства объектов образования

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание о ходе строительства объектов образования в Нижневартовске, Октябрьском и Березовском районах.

По мнению главы региона, в Нижневартовске идет строительство уникального объекта для автономного округа – общеобразовательной школы на 1650 мест в 18-м квартале Восточного планировочного района.

«Первая очередь строительства рассчитана на 825 мест. Этот объект – вклад в решение поставленной президентом задачи по переводу школьников на односменный режим обучения. При этом школа будет оснащена плавательным бассейном, тремя спортивными залами, стрелковым тиром. В прошлом году он вошел в федеральный реестр типовых школ», — отметила Наталья Комарова.

Новая школа – часть общественного проекта «Школа будущего: вместе строим будущее», который запущен в Нижневартовске в августе прошлого года. Проект предполагает максимальную вовлеченность родителей, учителей и учеников в процесс создания школы. «Пока работы исполняются с небольшим опережением графика по официальным данным, ввод первой очереди школы запланирован на август 2018 года», — подчеркнула губернатор.

«Проблем с финансированием нет, лимиты финансирования на этот год доведены – это порядка 178 миллионов рублей», — дополнил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Со стороны общественности строительство общеобразовательной школы прокомментировал заместитель руководителя проекта «Наша школа: вместе строим будущее» Сергей Жигалов: «Ведется ежедневное, круглосуточное видеонаблюдение, которое мы можем увидеть в реальном времени. Проходят еженедельные совещания, администрацией города разработан расширенный график производства работ — все на постоянном контроле. Мы со своей стороны довольны сегодняшней ситуацией».

Наталья Комарова нацелила заказчика, подрядчика и разработчиков проекта «Наша школа: вместе строим будущее» не сбавлять темп строительства образовательного учреждения: «Если есть возможность – темп стоит нарастить, чтобы к 1 сентября 2017 года мы могли получить объект. Руководителя департамента образования прошу своевременно оформить все необходимые разрешения для начала образовательной деятельности, чтобы не было задержек».

На совещании также рассмотрели ход строительства комплекса «школа – детский сад» в селе Перегрёбное Октябрьского района и одного из долгостроев Югры — детского сада на 60 мест в селе Саранпауль Березовского района, срок сдачи которых запланированы на конец текущего года.

Губернатор потребовала от ответственных лиц приложить все усилия для завершения строительства объектов. Наталья Комарова акцентировала внимание заказчиков на том, что на уровне региона будут приняты меры к тем, кто допускает ситуации, вследствие которых возникают долгострои.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:28
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.