В Югре внесены изменения в государственные программы «Доступная среда» и «Развитие образования»

В Югре внесены изменения в государственные программы «Доступная среда» и «Развитие образования»

Сегодня в Ханты-Мансийске на очередном заседании правительства автономного округа внесены изменения в государственные программы «Доступная среда» и «Развитие образования».

Так, бюджет программы «Доступная среда» вырастет на 16,5 миллионов рублей за счет федерального бюджетного финансирования.

«Дополнительные средства пойдут на создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, на развитие массового адаптивного спорта, расширение круга лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые им занимаются», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Государственная программа «Развития образования» дополнена порядком получения денежного поощрения победителей и призеров чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills», а также их наставников.

«Постановлением определены категории получателей, а также размеры единовременного поощрения», — добавила исполняющая обязанности директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк.

«Движение «WorldSkills» получает все большее распространение в Югре, наши профессионалы добиваются успеха на крупных национальных соревнованиях, формируют привлекательный для молодежи образ «рабочих» профессий. Мы поддержим их достижения», — подчеркнула Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:00
658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.