Власти Южной Кореи не пустили в страну более 20 граждан РФ

Власти Южной Кореи не пустили в страну более 20 граждан РФ
Власти Республики Корея (РК) отказали во въезде в страну 23 гражданам России, прибывшим в страну несколькими авиарейсами разных авиакомпаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на консульство РФ в Сеуле.

«По информации Иммиграционной службы РК, сейчас среди недопущенных пассажиров в аэропорту Инчхон находятся 23 гражданина России. Из них 20 человек прибыли авиакомпанией S7 и по одному — компаниями Ethihad, Turkish Airlines и Asiana», — отметил собеседник агентства. По его словам, «все недопущенные пассажиры будут вывезены обратно, по возможности завтра».

На <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://korea-seoul.mid.ru/vnimaniu-grazdan-rossii-aktual-naa-informacia-">сайте

посольства РФ в Южной Корее отмечается, что в последнее время иммиграционные власти РК все чаще отказывают россиянам во въезде в страну. Это связано с тем, что многие граждане РФ, пользуясь безвизовым режимом, установленным между двумя странами несколько лет назад, пытаются въехать в страну под видом туристов, хотя на самом деле направляются на заработки.

В целях недопущения въезда в страну нелегальных трудовых мигрантов иммиграционные власти РК ужесточили проверки в международных аэропортах. В частности, они проводят тщательную проверку документов прибывающих пассажиров, а также их избирательный опрос. Если гражданин не может подтвердить цель своего визита, то ему может быть отказано во въезде. При этом все расходы, связанные с ожиданием депортации на родину и приобретением обратного билета, придется нести самому россиянину.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:41
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.