В г.Югорске житель города осужден за незаконный сбыт наркотических средств 

В г.Югорске житель города осужден за незаконный сбыт наркотических средств 

Югорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Евгения Донченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.1 ст.228 УК РФ ( незаконное приобретение и хранение наркотиков) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый совместно с другим соучастником приобретал крупные партии наркотиков, прятал их в тайниках на территории г.Югорска и Советского района с целью дальнейшей реализации наркозависимым лицам.

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, которые изъяли наркотики из тайников.

Кроме того, Донченко, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в июле 2016 года вновь сел за руль, находясь в нетрезвом виде.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил Донченко к 12 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Жалоба осужденного оставлена апелляционной инстанцией без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:06
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.